Проект почтовой марки к 100-летию ОВОКДКУ им. М.В.Фрунзе

       Дорогие, Омские Вокеры! В этом году планируется к выходу Российская почтовая марка с видом Омского ВОКУ. Выход марки приурочен к 100-летию Омского ВОКУ. Датой образования Омских пехотных командных курсов в молодой Советской стране считается 28 декабря 1919 года.

       Данный вариант почтовой марки выносится на ваше обсуждение. Цель обсуждения - возможное изменеие, улучшение дизайна маркаи. Просьба, по мере возможности, оставлять свои пожелания и предложения по дизайну марки. Руководителем проекта является Чебаков Сергей Александрович (1983 г.в.) Ответственный за прием, учет и обработку всех пожеланий Зайцев Роман Борисович (2001 г.в.).

       Писать свои пожелания и предложения можно на этой странице внизу (в том случае если у вас есть регистрация на сайте Facebook). Также можно оставлять сообщения в гостевой книге сайта. Если вы вышли на эту информацию из соцсети "Одноклассники", то пожелания и замечания можно сотавлять в виде коментариев под соответствующей темой в "Одноклассниках". Информация будет просматриваться, на вопросы будут даваться ответы.
       Если кто-то захочет дать свой проект марки или написть расширенные замечания, то информацию можно прислать на почту сайта. Она будет переслана ответственным товарищам.
    Вот основные, напрашивающиеся, вопросы и ответы к ним:
  • Почему не указыввается годовщина?
    Потому что военно-учебному заведению в этом году 206 лет, а 100 лет это со дня создания Омских пехотных командных курсов. И марка не привязывается к дате.
  • Зачем номинал?
    Бесплатных марок не бывает. Цена будет указана издателем в зависимости от даты выхода и тиража.
  • Зачем слово RUSSIA?
    Это официальная марка, международная. Так принято по стандартам изготовления почтовых марок.


Ждём ваших предложенийи замечаний.