«  21  »   ноября   2014 года
Поздравляем с днём рождения патриота и исследователя истории ОКК и Омского ВОКУ

      От имени всех выпускников Омского ВОКУ и выпускников Омского кадетского корпуса поздравляем Шулдякова Владимира Александровича - историка, краеведа, педагога, исследователя, ученого, не Вокера, но Человека, обладающего глубочайшими познаниями о нашем военно-учебном заведении во всех его ипостасях, с Днём Рождения!
      Желаем могучего здоровья, профессорского долголетия, научно-литературных успехов и всестороннего изучения белых и серых пятен истории нашего ВУЗа!

Для справки краткая биография:
      Шулдяков Владимир Александрович
      Родился в 21 ноября 1963 года в деревне Розовка Омской области в учительской семье. Работал слесарем-сборщиком на агрегатном заводе им. В.В. Куйбышева. В 1988 году окончил исторический факультет Омского государственного университета. С 1994 года – кандидат исторических наук. Работал главным палеографом Государственного архива Омской области, преподавал историю в омских вузах. В 2001-2002 годах – методист учебного отдела Омского кадетского корпуса.
      Сфера научных интересов – история казачества, Гражданская война в Омске и Сибири, история Омского кадетского корпуса. Опубликовал более 150 работ в научных, научно-популярных и периодических изданиях России, Казахстана и США.
      В настоящее время доктор исторических наук профессор кафедры истории и философии Омского экономического института.