Дорогие однокурсники,
выпускники ОВОКДКУ им. М.В.Фрунзе 1988 года!
Страница с обновляемой информацией о встрече в Омске в 2018 году
Дата обновления - 21.07.2018

Общая информация

       В 2018 году исполняется 30 лет со дня выпуска из нашего прославленного высшего военного учебного заведения. В этот раз решили дату общего сбора и празднования определить как 21 июля 2018 года. Сбор в 10.00. Это суббота. Почему 21-е? Потому что через неделю, т.е. 28 июля, использовать объекты Омского кадетского корпуса будет невозможно ввиду того, что там будет проходить некие внутренние мероприятия и допуск на территорию и объекты Омского кадетского корпуса будет запрещён.
         21 июля традиционно планируется обход ОКК, экскурсии по территориям училища, выезд в лагерь Карьер, встречи с командованием и т.д.. Программа мероприятий уточненяется.
         О своем трезвом намерении участвовать в мероприяти просьба заявить заранее опираясь на информацию на станице "Список участников". Просьба с решением не тянуть т.к. от точного количества участников напрямую зависят все планируемые мероприятия.

Новости

  21.07.2018  
       Встреча успешно состоялась.

  17.07.2018  
       Организаторы встречи доложили, что к мероприятию всё готово. Всё по плану - сбор 21 июля 2018 года у КПП Кадетского корпуса в 10 часов. Далее в направлении тригопункта весь день. Прибывать в гражданской форме одежды без тревожного чемодана, но 10 рублей в заначке иметь.
       Для тех, кто ещё в промежуточном положении насчет приезда сообщаем, что мест в кафе заказано с небольшим запасом, поэтому все уместимся. Не помешает лишний раз взбодрить своих товарищей, которые не определились с ориентацией. Добро пожаловать, всех ждём!
       На встрече будут присутствовать все ротные, взводные не все. Приглашены преподаватели. Генерал-майор Никитин в этом раз будет отсутствовать т.к. бытовые проблемы взяли верх.
       В музей училища (Омского кадетского корпуса) подарим картину - портрет нашего комбата Ибрагимова Рината Абдуловича. Это было решение оргкомитета и, думается, оно будет единогласно поддержано всеми нашими выпускниками. В коллекции музея это будет четвёртое произведение, подаренное нашим выпуском. До этого мы дарили портрет Народного Комиссара по военным и морским делам Михаила Васильевича Фрунзе, в честь которого именовалось наше училище, портрет генерал-майора Марценюка Сергея Николаевича, начальника ОВОКДКУ им.М.В.Фрунзе с 1974 по 1986 год и портрет генерал-майора Никитина Геннадия Петровича , начальника ОВОКДКУ им.М.В.Фрунзе с 1986 по 1989 год.
       Так же на торжественной части встречи традиционно примет участие епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, он же наш выпускник Загребельный Сергей Николаевич.
       Передвижения по Омску и области будет осуществляться на заказном автобусе, личный транспорт приветствуется. Основная продолжительная остановка будет в районе Кургана +4.
       Развлекательная часть запланирована на левом берегу в ресторане Аврора (улица Поворотникова, 6). Располагается ресторан в гостинице Аврора, так что при желании любой может предусмотреть там номер.
       Планируется организовать телемост с нашими выпускниками в Киеве, которые, по некоторым причинам, не имеют возможности прибыть в Омск, но имеют желание встретиться и поприсутствовать на встрече хотя бы таким образом.


  28.03.2018  
• Товарищи офицеры, убедительная просьба с максимальной оперативностью определиться со своим участием в предстоящим мероприятии. Оттягивание своего решения на последний момент автоматически ставит организаторов в очень и очень сложное положение. Также просьба, используя современные и несовременные средства связи, немедленно сообщить о готовящемся мероприятии своим однокашникам, которые возможно пребывают в глубоком неведении.
  07.02.2018  
• Определён порядок сдачи денег. Просьба без промедлений сообщить о своём решении и внести вклад в предстоящее мероприятие.
  17.12.2017  
• Состоялось инициативное собрание выпускников 1988 года в Омске, целью которого было определить предстоящие действия по организации мероприятий, посвященных 30-летию выпуска.
• Присутствовали Сибагатуллин, Крюков, Бодяко, Нафиков, Солоницын...
• Предварительно была проведена работа и выяснено, что использовние в качестве даты празднования 28 июля невозможно, так как Омский кадетский корпус будет недоступен (там будет толи учения, толи конкурс какой-то, толи ещё что-то, точно будет написано здесь позже). Поэтому датой празднования определено 21 июля 2018 года. Сбор у ворот ОКК к 10.00 по Омскому времени.
• Определены ответственные от рот: 6 рота - Сибагатуллин, 7 рота - Вторушин, Сысолятин, 8 рота - Степкин, Нафиков, Крюков. Состав комитета и контакты с ними будут перечислены на странице "Организационный комитет".
• Определена сумма денежного сбра: с выпусника - 5 тыс, с каждого дополнительного члена семьи выпускника - 2 тыс. Порядок переправки денег описан на странице "Порядок внесения денежных средств".
• Программа мероприятий верстается, скорее всего будет стандартна. Свои неординарные предложения вносить через своих представителей - ответственных от рот. Распорядок дня будет описан на странице "Программа мероприятий" и по мере изменения будет корректироваться.

  20.11.2017  
• Началась "телефонная" подготовка к мероприятию.